Купил rx570 однокулерную на 4 gb , в игре раст греется на 78 градусов

видеокарта не вскрывалась приблизительно с 2017 года ( пломбы на месте). Думаю поменять термопасту, стоит или нет? Вот вопрос только один, разберу пасту намажу а термопрокладки поставятся?

разберу пасту намажу а термопрокладки поставятся

Да, при намазюкавании термопасты, термопрокладки ставятся автоматически сами.

прекрасно

Если не рукожоп то можно, термопрокладки поменять можно, опять же если не рукожоп