Найдите множество целых чисел, принадлежащих числово

Lol Lol Ученик (80), открыт 9 часов назад
Найдите множество целых чисел, принадлежащих числовому отрезку [start; end] включительно, которые делятся на 5 и 17 и не делятся на 7, 14 и при этом цифра в разряде десятков не меньше цифры в разряде сотен. Найдите все эти числа, среднее арифметическое, максимальное и минимальное из них.
Формат входных данных:

На вход подаются два целых числа start начало и end конец числового отрезка.

Формат выходных данных:

Вывести список всех чисел, удовлетворяющих условию. Вывести целую часть среднего арифметического, максимальное и минимальное числа, удовлетворяющие условию.

Примеры

[5015, 5185, 5270, 5440, 5695, 5780, 6035, 6120, 6290, 6375, 6460, 6885]
2 ответа
123 123 Знаток (375) 8 часов назад
start = int(input())
end = int(input())

res = []

for x in range(start, end+1):
if x%5 == 0 and x%17 == 0 and x%7!=0 and x%14!=0:
try:
if str(x)[-2] >=str(x)[-3]:
res.append(x)
except:
res.append(x)

print(res)

middle = sum(res)//len(res)

print(middle,max(res),min(res))