Иван Яшин
(113),
на голосовании
1 месяц назад
Михаил задумал трёхзначное число, последняя цифра которого не равна нулю. Данное число уменьшил на трёхзначное число, записанное теми же цифрами в обратном порядке. Получил число 396. Какое число задумал Михаил? В ответ запиши наибольшее из возможных чисел. Задуманное число - abc = а • +b. +c Число, записанное теми же цифрами в обратном порядке, — cba = с • +b +a Разность первой цифры и последней цифры числа а - с =
a = c = Наибольшим будет число Ответ:
В ответ запиши наибольшее из возможных чисел.
Задуманное число - abc = а • +b. +c
Число, записанное теми же цифрами в обратном порядке, — cba = с • +b +a
Разность первой цифры и последней цифры числа а - с =
a =
c =
Наибольшим будет число
Ответ: