Долги от постановлений судебных приставов

Писюн Теребоньчьев Ученик (112), открыт 10 часов назад
Здравствуйте! Год с супругой в браке и только сегодня узнал что у неё висят в Сбербанке долги по постановлениям ФССП,сумма 200к+, бывший муж когда они были в браке брал на её паспортные данные микрозаймы,а после развода ей пришли постановления о задолженностях. Возможно ли как то через суд это оспорить и взыскать с бывшего мужа этот долг???
3 ответа
Сергей Астахов Гуру (2564) 10 часов назад
Да, это возможно. Обратитесь к юристу. Нужно доказать, что займы брал бывший муж без её ведома и согласия
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (115634) 10 часов назад
Нет. Полагаю, расписок он ей не оставил. А без них в суде делать нечего. Остаётся вариант с заявлением в полицию, можно говорить о мошенничестве, но чтобы добиться возбуждения уголовного дела, придётся очень постараться. И возбуждение уголовного дела не избавит эту женщину от обязанности погашать долги. Но, если в его отношении будет обвинительный приговор суда, тогда она сможет взыскать с него эти суммы.