Бьютилэнд

Вросший ноготь на большом пальце из пальца идет гной сильно болит опухло боль невыносимая ослабла чувствительность

13 февраля болел палец вставил ватку. Щас убрал но ноготь не восстановился. около раны чуть-чуть почернела кожа,по краям где вросший ноготь, стекает гной. Пробовал солевые ванны но не помогает стало только хуже щас палец опух и чуть-чуть синий гной еще течет но я делаю перевязки. Как можно убрать боль или ослабить её?

была такая фигня. Валики из ватки затолкать пинцетом поглубже под острый край ногтя и пройдет через недельку

Обрабатывай антисептиком, можно добавить ранозаживляющую мазь Стизамет. Это чтобы уменьшить воспаление, загноение раны. И надо идти к хирургу, если вросший ноготь, только хирургически решают проблему.

Лучше всего удалить лазером эту часть ногтя и воспаление вместе с зоной роста.
Иначе будет рецедив.

к хирургу, так ноготь удалили или нет?если нет, то на удаление вросшего ногтя

В больницу иди, если еще не поздно, то в целом, все будет ок, если затянешь - удалят ноготь, если сильно затянешь - палец