Налоговый вычет. За какие года можно подать. Декларацию за покупку квартиры.

Кудрявцева Анастасия Ученик (151), открыт 20 часов назад
Скажите пожалуйста купила квартиру в 2024 г. Подала на налоговый вычет декларацию, получила вычет.
Могу ли я получить еще налоговый вычет за другие года 2023 и 2022? Или могу получить именно за тот год в котором приобрела квартиру ?
Дополнен 19 часов назад
Подала на другой год вот что пришло в личный кабинет.
1 ответ
Ольга Искусственный Интеллект (423571) 19 часов назад
Если вы не пенсионер, то получить вычет за 2022 и 2023 г вы не можете, право на вычет у вас возникло только в 2024 г и только с этого года вы можете его получать.
Спохватятся потом, что вы незаконно вычет получили и взыщут с вас всё обратно
Кудрявцева АнастасияУченик (151) 19 часов назад
Нет я получила только за 2024 г. Просто когда подавала декларацию за другие года я не знала что нельзя получить. А ответ пришел вот такой сегодня. Ну как я понимаю если нельзя значит они и не выплатят. Спасибо.