Информатика, я уже час бьюсь, не понимаю

TKM Ученик (201), на голосовании 1 день назад
Выберите правильные высказывания о многотомном архиве при rar-архивации

Расширения у томов меняются в зависимости от номера тома: 001, 002, ...
Чтобы создать многотомный архив, нужно обязательно указать размер каждого тома и записать размер томов в комментарии к архиву
Расширения у томов одинаковые, изменения записываются в имени архива
Все тома будут одинакового размера
Все тома, кроме последнего будут одинакового размера. Последний том может отличаться по размеру
Пользователь может вводить размер томов только в байтах
Голосование за лучший ответ
Slava Jirov. Оракул (70125) 1 месяц назад
Тебе гугл отключили за неуплату?
.Мастер (1588) 1 месяц назад
На гугл не всегда есть ответы.
Slava Jirov. Оракул (70125) ., всегда.
. Мастер (1588) 1 месяц назад
Правильные высказывания о многотомном архиве при rar-архивации:

1. Расширения у томов меняются в зависимости от номера тома: 001, 002, .
2. Чтобы создать многотомный архив, нужно обязательно указать размер каждого тома и записать размер томов в комментарии к архиву
3. Все тома, кроме последнего будут одинакового размера. Последний том может отличаться по размеру

Пользователь может вводить размер томов только в байтах.
KᕮᑎTY᙭ᗩ Мыслитель (6854) 1 месяц назад
Правильные высказывания о многотомном архиве RAR:

✅ Все тома, кроме последнего, будут одинакового размера. Последний том может отличаться по размеру.
✅ Расширения у томов меняются в зависимости от номера тома: 001, 002, ...
Разбор других вариантов:

❌ Чтобы создать многотомный архив, нужно обязательно указать размер каждого тома и записать размер томов в комментарии к архиву.
? Ошибка: Указывать размер нужно, но записывать его в комментарии не обязательно.

❌ Расширения у томов одинаковые, изменения записываются в имени архива.
? Ошибка: В многотомных RAR-архивах расширения разные (например, .part1.rar, .part2.rar или .001, .002 и т. д.).

❌ Все тома будут одинакового размера.
? Ошибка: Последний том может быть меньше, если оставшихся данных недостаточно для полного тома.

❌ Пользователь может вводить размер томов только в байтах.
? Ошибка: Можно указывать в килобайтах (КБ), мегабайтах (МБ) и гигабайтах (ГБ).
Окончательный ответ:

✔ Все тома, кроме последнего, будут одинакового размера. Последний том может отличаться по размеру.
✔ Расширения у томов меняются в зависимости от номера тома: 001, 002, ...