Печка ваз 2114

Первая проблема , машина не прогревается до 90, топчится чуть больше 70 градусов , термостат новый , проверял , кипятит его. Вторая проблема, включаешь печку на третий режим, дует горячим, но через секунды две еле тёплым, выключаю печку не на долго, включаю, тоже самое " сначала горячим , потом холодным "

Меняй термостат на более горячий. У меня 90 держит

" машина не прогревается до 90" .А что с радиатором? когда он начинает нагреваться? Если сразу, то твой термостат тебя обманул .Радиатор должен начать нагреваться около 80-90 градусов. Если бы помпа накрылась- машина бы кипела при холодной печке и радиаторе. Шланги на печку трогал? Оба горячие должны быть. Если холодные или кран закрыт, или пробка, или радиатор печки забит. Если дует холодом при горячих шлангах- заслонка верхняя не закрывается и холодный воздух идет мимо радиатора. Сначала сам всё пролазь- прощупай. Потом спрашивай уже с подробностями.
А то получается как вопрос доктору: Доктор, мне хреново- что это? Знаешь куда доктор пошлет? Нет, не туда ..... На диагностику.

Воздух выгоняй

Термостат меняй. Что делал до этого?

Система завоздушена.