Почему люди влюбляются в актеров /героев ? Есть ли этому объяснение с точки зрения психологии
То что их видели, только с хорошей стороны ...и так как неизвестно об их обыденности. Этим может понравиться.
Внешность,фантазии и сидят мечтают) Лучше не создавать себе кумиров)
Идеализация, желание чувств и романтики.
Конечно есть...Сами то люди такой популярности и известности как герои и артисты не имеют...а очень хочется...вот и пытаются запросто к ним примазаться...
Верят, если хороший актер!) По Станиславскому.