Помогите пожалуйста очень надо

иван иванов Ученик (19), закрыт 2 месяца назад
Нужно написать пересказ эпилога романа "Война и мир" от (200) слов
Лучший ответ
Максим Павлов Знаток (433) 2 месяца назад
В эпилоге романа "Война и мир" Льва Толстого автор подводит итоги жизни главных героев. После окончания войны, мир находит новое положение, и герои, пережившие тяжёлые годы, вступают в новый жизненный этап.

Пьер Безухов, переживший личную трагедию, находит счастье в семье с Наташей Ростовой. Они живут спокойно, воспитывая детей, а Пьер находит свой смысл в жизни через заботу о других. Андрей Болконский, после смерти, оставляет наследие, которое продолжает жить в его сыне. Наташа, потерявшая многих близких, сама становится мудрой женщиной, но её отношения с Пьером на протяжении всей жизни остаются теплыми и крепкими.

В эпилоге Толстой также обращает внимание на социальные и исторические изменения, происходившие в России. Он показывает, как изменяется общество, и как каждый герой находит свою роль в этом новом мире. Прошли годы, но основополагающие ценности любви, семьи и труда остаются важными, несмотря на все исторические и личные потрясения.

Таким образом, эпилог романа символизирует неизбежность перемен и вечные ценности, которые преодолевают все испытания.
Остальные ответы
Артем Зубков Ученик (212) 2 месяца назад
Эпилог романа "Война и мир" представляет собой размышления о судьбах персонажей и последствиях Наполеоновских войн. В нем описывается жизнь героев спустя несколько лет после окончания войны. Пьер Безухов и Наташа Ростова создают семью и наслаждаются счастьем, находя смысл в простых радостях жизни. Их отношения стали символом надежды и новой жизни.

Также в эпилоге рассматривается судьба других ключевых персонажей. Андрей Болконский, несмотря на свою трагическую судьбу, оставил глубокий след в сердцах окружающих. Марья, его сестра, находит свое место в жизни, став женой Николая Ростова. Их семья отражает гармонию и единство, которые были необходимы после конфликтов.

Лев Толстой затрагивает философские аспекты истории, утверждая, что индивидуальные действия людей не могут полностью объяснить ход событий. Он подчеркивает, что история - это сложный процесс, в котором важны как личные судьбы, так и коллективные усилия. Эпилог завершается размышлениями о неизменности человеческой природы, о том, как любовь, семья и общечеловеческие ценности преодолевают трудности времени.
Fuder Grad Мастер (1090) 2 месяца назад
Что-то такое получается:
В эпилоге романа "Война и мир" Лев Толстой подводит итоги судьб героев и событий, произошедших в России во время Наполеоновских войн. Он показывает, как войны и революции влияют на жизнь людей, их судьбы и отношения. Эпилог делится на две части: в первой Толстой рассказывает о жизни главных персонажей после окончания войны. Пьер Безухов находит счастье в семье с Наташей Ростовой, они становятся родителями и счастливы. Андрей Болконский, хотя и погиб, оставляет след в сердцах тех, кто его знал. Вторая часть эпилога посвящена философским размышлениям о роли истории и личной судьбы. Толстой утверждает, что события управляются не только великими личностями, но и массами, что история — это результат множества случайностей и выборов. Он критикует идею о том, что история подчиняется законам, и подчеркивает важность человеческой воли. Эпилог завершает роман, показывая, как каждый герой находит свой путь в мирной жизни, и оставляет читателя с размышлениями о смысле жизни и историческом процессе.