А кто финансировал декабристов и террористов в царской России?

Ник о Дим Искусственный Интеллект (176747), открыт 11 часов назад
18 ответов
Олег Олег Мудрец (12219) 11 часов назад
Англичане. Герцен работал на Англичан
aдeкВAТHAЯ Мастер (1298) 11 часов назад
павел дуров на деньги с покупок телеграмм премиума спонсировал их
Ник о ДимИскусственный Интеллект (176747) 11 часов назад
декабристов
Белогвардеец Мыслитель (8776) 11 часов назад
Много кто, в основном англичане и немцы.
Дмитрий Колесников Мудрец (15959) 11 часов назад
Многие революционеры были аристократами или интеллигентами. Значит состоятельными. Ещё, часть революционеров занимались грабежами.
Революционный террор был бы и без помощи иностранцев. ( если она была, я честно, не знаю )
Котовасько Искусственный Интеллект (119214) 11 часов назад
а почему кто то должен финансировать? Сперва все возникло само собой, а придумали и смогли влиять на протесты уже много времени после.
Ну типо, сами подумайте, дадут условному Герцену мешок денег и что он с его помощью сделает? Ролик про дворец царя? Разоблачит коррупцию? Как? Расскажет крестьянам что их эксплуатируют? на ютубе) еще скажите... Было не так) и стоит всегда посмотреть на то время с точки зрения того общества, а не нынешних реалий.
Буржуазная революция - плод борьбы внутренних элит, и такое из вне никто не купит. Разве что придет Наполеон и силой укажет как делать.
Ник о ДимИскусственный Интеллект (176747) 10 часов назад
само собой .. это ты у паки с мамкой твоими появился
Котовасько Искусственный Интеллект (119214) Ник о Дим, ну то есть волениня по крестьянскому вопросу и потребность в реформах - сама по себе не возникает из текущей ситуации? Типо все довольны всегда и только платно недовольны? Да ты бредишь мамка папка
Нина Смирнова Искусственный Интеллект (765772) 10 часов назад
масоны
и евреи .. xотя эти тоже масоны
Нина Смирнова Искусственный Интеллект (765772) а вот ты написал бред.
Alex Grin Оракул (61354) 10 часов назад
Они были идиалистами и во внешнем финансирование не нуждались. Кроме того сами по себе были небедными людьми. Там с основном дворяне и элита общества того времени.
Врочем местные патриоты "найдут" им какого-то внешнего спонсора. Не сомневаюсь.
но вот ты сразу определил и не нашел внешниx спонсоров .. а кто xамас финансировал?
Alex Grin Оракул (61354) Ник о Дим, СССР -
Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (425872) 8 часов назад
Как и всегда - Англия. Например, Павла Первого убили по заказу англичан, ибо он дружил с Наполеоном.
Британская Империя единственным своим соперником на Земле всегда видела владельца Хартленда -Срединной Земли Россию! И в этом они были правы, поскольку в Мире есть только две силы: зло и Добро. После того как Россия сокрушила всю Европу, которая напала на Нас под руководством Наполеона, у мелкобриташек других соперников и не осталось! Окромя Империи Добра и Света. Это когда Наполеон был в Москве было бы логично Русским офицерам сбросить Императора, однако, это случилось в 1824 году -во время максимального расцвета России! Англичанка подгадила. Не вышел переворот с уничтожением Русской Армии - началась в 1825 году очередная Российско-Персидская война. По навету бритишей , помним же как был после нее убит посол Грибоедов. Закончилась эта война - началась Российско-Турецкая война. Закончилась та - началась мощнейшая Крымская война, где открыто ,именно англичане , командовали процессом и их элитная конница погибла в Крыму...
А уже в 1884 году, на меридианной конференции в Вашингтоне ,англичане стырили Нулевой меридиан Мира- тот самый Хартленд. Гринвич сделали Нулевым меридианом мира, хотя вся цивилизация от Рождества Христова строилась по Пулковскому меридиану( он же разлом земной коры между Европой и Азией -Нильско-Лапландский линеамент, он же Путь из варяг в греки по Нилу-нулю, он же символизирует Наш герб с одним позвоночником и двумя головами, она же и Православная линия отсчета летоисчисления).
А далее англичане япошек натравили на Россию в 1905 году! И провели забег попа Гапона. Потом английский агент сделал контрольный выстрел в голову Распутина...
Английский посол Бьюкенен , будучи союзником России по Антанте в Первой Мировой, готовил и финансировал революцию 1917-го в России ...
Умерший в сша Керенский это успел рассказать, и был захоронен у себя в Лондоне...
Да и история с Гессом , как и изначальное знание Англией всех германских шифров во время Второй Мировой , так и не рассекречены...
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (425872) 7 часов назад
Какой странный язык более всего распространен ныне на Земле?
IOлия Оракул (97222) 7 часов назад
ну евреи любят денежки
Сайпера Энмор Мастер (2065) 7 часов назад
банк Ротшильдов..не слабо разбогатевший во времена наполеоновских войн в европах.
Павел Орлов Профи (766) 5 часов назад
Как кто, Израиль Лазаревич)