Скрылся с места дтп при этом не сдав на права. Что ожидает?

Андрей Иванов Ученик (53), на голосовании 5 дней назад
Никогда в жизни не было прав. Решил прокатиться на машине и врезался. Естественно сразу я уехал с места дтп. Вот думаю если что то какое наказание меня модет ожидать
Голосование за лучший ответ
Леонид Тягинко Гуру (3541) 1 месяц назад
Если сняли по камерам, большой штраф и возможно тюремный срок
blody Мастер (1402) 1 месяц назад
если был с номерами, то можешь уже учить тюремный сленг
Леонид ТягинкоГуру (3541) 1 месяц назад
Мастер??
КОТ МОТИВИРУЮЩИЙ Ученик (10) 1 месяц назад
тебя найдут по номеру если зафиксировали
Дима Нелидов Гуру (3167) 1 месяц назад
Уголовная ответственность.
Anesi Ученик (114) 1 месяц назад
Если видели номер и ну принципе машину то штраф
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (305493) 1 месяц назад
собственника машины прав лишат если есть.
Андрей КозловИскусственный Интеллект (197967) 1 месяц назад
Лишить не могут, даже если он тебе передал руль, а сам на соседнем сиденье сидел. Для лишения нужен как минимум факт управления этим человеком. Просто тридцатку заплатит за передачу руля, ну или напишет заявление об угоне (скорее первое, если это родительская машина)
Иван Иванов Искусственный Интеллект (356453) 1 месяц назад
открываешь 12 главу КОАП и наслаждаешься чтением
машина-то чья? А то еще и угон будет
Funnypepper Искусственный Интеллект (405215) 1 месяц назад
Чья машина? Если не твоя, то либо штраф владельцу 30к за предоставление руля не имеющему прав, либо тебе ответственность за угон, это уже статья уголовная и за неё минимальное наказание штраф 120к.
Также тебе штраф 15к за езду без прав, 15 суток за оставление места ДТП ну и по мелочи, за нарушение, приведшее к ДТП. А ещё возмещение ущерба пострадавшей стороне и владельцу авто.
коша Искусственный Интеллект (168333) 1 месяц назад
ну, формально виноват владелец транспортного средства, его и будут наказывать
то, что за рулем были вы, еще надо доказать
Duane Singleton Ученик (147) 1 месяц назад
Ситуация очень серьезная. Убежать с места ДТП — это преступление, и если вас поймают, вы можете столкнуться с уголовной ответственностью, штрафами и даже лишением свободы. Плюс, отсутствие прав усугубляет ситуацию. В первую очередь, вам необходимо получить водительские права, чтобы избежать таких опасных решений в будущем.