Осталось 3 месяца до экзаменов, я не готов, что делать и как эфективно подготовиться к экзаменам?
Здравствуйте, мне 17 лет, учусь в 11 классе, на носу экзамены, а я не готов. Недавно писал пробный экзамен по информатике (хочу поступать в сфере айти, а именно разработки) , экзамен я завалил, вроде учу языки программирования, интересуюсь в какой то мере, что бы не с голой задницей пойти в универ. Понимаю что прошляпил 5 месяцев в никуда. Отец в ярости, мама расстроена, возлагают на меня надежды, тк единственный сынв семье (ещё две сестры, обе старшие). Из за учёбы бросил спорт (дзюдо, хоть очень сильно хотел выступать по этому спорту), недавно бросил зал из за запрета родителей.Родители наказали, взяли всё в свои руки (гулять теперь могу 2 часа в неделю, по часу в выходные). Как подготовиться к экзаменам максимально эффективно, хочу поступить на бюджет и уехать жить самостоятельно. Помогите
заниматься ежедневно по урокам на ютубе, слушать больше лекций
снимай тик токи
иди на сво
Учиться
Сброситься с крыши