Имя Генри Genry , это имя из какого языка?

Qcat Ученик (246), открыт 8 часов назад
Имя Генри Genrу упорно циркулирует в разных сми на русском языке, но по утверждению англичан, французов или немцев, у них такого имени нет.
Складывается впечатление , что Генри Genry это вымысел переводчика и люди , которые когда- либо носящие такое имя никогда не существовали , за исключением республик бывшего СССР.
В русском языке имени Генри нет и русскими практически не используется.
4 ответа
Елена Знаток (474) 8 часов назад
Хозлятского
QcatУченик (246) 8 часов назад
У них есть имя Генрі в сми, но это передача имени Henry на их язык.
А при чем тут наш язык?
QcatУченик (246) 8 часов назад
Причем Генрi , соответствует по звучанию английскому Henry.
Но русское Генри ,абсолютно не соответсвует по звучанию английскому Henry.
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (263183) 8 часов назад
это французское имя
QcatУченик (246) 8 часов назад
Во французском языке имя Genry Генри отсутствует, пишут французы
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (263183) Qcat, Henry
QcatУченик (246) 7 часов назад
Вопрос остается без ответа чье имя Генри , Genry, а не Henri Анри?
QcatУченик (246) 7 часов назад
Henri Анри понятно откуда произошло от Henricus латинизации древнего германского имени Haimariks.
Но" Генри" явно кто - то из толмачей - локализаторов придумал и cравнительно недавно, скорее всего в 18 - 19 вв
QcatУченик (246) 7 часов назад
В английском нет имени Генри Genry, ,, а имя Henry передается по правилам англо - русской практической транскрипции, как Хэнри, Henricus передается ,как Хэнрикус
Вова Папов Искусственный Интеллект (125430) 6 часов назад
Ди пеш мод есть еще пойми.
QcatУченик (246) 6 часов назад
Depeche Mode (в переводе с фр. — «Вестник моды»
Вова Папов Искусственный Интеллект (125430) Qcat, с английского режим.