Армянский язык,относящийся к индоевропейским языкам ближе к русскому / славянским или к английскому / германским языкам?

Николай Николаев Ученик (18), открыт 7 часов назад
Армянский язык, относящийся к индоевропейским языкам ближе к русскому / славянским или к английскому / германским?
6 ответов
Озон Мастер (1915) 7 часов назад
Че за бред ты несёшь
Alex 70 Искусственный Интеллект (143081) 7 часов назад
Армянский язык относится к изоглоссе - сатем (красный), как и славянские языки, в отличии от германских относящихся к изоглоссе - кентум (синий). Поэтому признаку ближе к балто-славянским и индоиранским языкам.
Т. Модестова Искусственный Интеллект (166614) 6 часов назад
Ни к какому.
Он сам по себе.
Как и древнегреческий.