Собака начала на меня кидаться

У меня возникла проблема. Конечно многие люди скажут что это не нормально, и надо собаку усыплять. Но причина такова что: собака начала на меня кидаться, когда я либо прихожу домой, либо когда ухожу из дома. До это такой проблемы не было. С матерью и отцом он ведёт себя нормально, адекватно. Поэтому думаю что есть причина такого поведения. Так же хочу подметить что когда я целый день нахожусь дома, собака ко мне относиться хорошо. Надеюсь знающие люди смогут мне подсказать что делать. Ибо всегда за поведение собаки, ответственность несёт хозяин. И лично мне кажется что просто усыпить собаку это не разумно, и нужно как то попытаться это исправить.

Идти к кинологу и заниматься собакой.

Может быть, какой-то предмет одежды или обуви ей не нравится, который ты надеваешь, когда уходишь, но в любом случае или заниматься собакой, или усыплять, мало ли что ей переклинит

Отлично. Все собачники должны страдать.

двоечку пропиши