Стоит ли возвращать фотоаппарат с битыми пикселями?

Котик Твикс Мастер (1519), закрыт 1 день назад
Их немного, они очень-очень маленькие, но усыпаны, как звёзды по изображению (в основном синии)
Дополнен 1 месяц назад
На втором изображении видно лучше
Лучший ответ
Александр Безруков Просветленный (41701) 1 месяц назад
> с битыми пикселями

Это могло бы называться "горячие пиксели", но и их на приведенных изображениях не видно.

Учитывая условия съемки: выдержка 30с при ISO=800, вполне нормально, что в некоторых пикселях регистрируется какой-то шум, особенно в синем канале.
Y.NineИскусственный Интеллект (189799) 1 месяц назад
Не просто нормально, а закономерно.
"Сон разума рождает чудовищ"
OldAlexВысший разум (145327) 1 месяц назад
Автору вопроса. Показаны странные изображения:
  1. PNG, полностью "передавленный".
  2. JPEG, почти не лучше - неужели Sony A6000 снимает в разрешении 1080×1616?
  3. Надо выставлять ОРИГИНАЛ, а знающие люди здесь смогут его посмотреть!
  4. НЕТ, ничего "возвращать" не надо - это нормальное поведение камеры в тех условиях, в которые её загнали (ISO 800, 30").
Остальные ответы
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (850655) 1 месяц назад
стоит возвращать только в одном случае - если ты им собирался снимать исключительно звёздное небо в научных целях
Ελενη Искусственный Интеллект (207502) 1 месяц назад
На выставленных снимках я не вижу никаких причин,чтобы возвращать фотоаппарат.Вы,наверное,никогда не видели горячих и битых пикселей а матрице,вот и выдумываете.
Борис К Оракул (62321) 1 месяц назад
Битые пиксели - розового цвета.
Зачем вы делаете темные фото? Битые пиксели видно на любом изображении. Вы не понимаете разницу между шумом и битыми пикселями?
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (242230) 2 недели назад
нет конечно. у тебя нет брака. не гарантийный случай