Роман Козлов
(171),
на голосовании
1 месяц назад
Если внутреннее сопротивление идеального амперметра ровно нулю, следовательно и напряжение будет равно 0 ? типо по закону ома - напряжение = сила тока * сопротивление, а сопротивление 0
У амперметра не соединённого в цепь сопротивления нет вообще. А напряжение будет только в проводнике подключенному к источнику питания. Коим амперметр не является.
типо по закону ома - напряжение = сила тока * сопротивление, а сопротивление 0