Ремонт холодильника Аристон

свободный Ученик (208), на голосовании 6 дней назад
Холодильник Аристон но Фрост компрессор один, морозильная камера снизу. Управление кнопками на двери. Не стабильно холодит верхняя камера. При отключении холодильника на 15 -20 минут, проблема пропадает на сутки-двое, потом возобновляется
Голосование за лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (253965) 1 месяц назад
Возможно нагреватель морозильника либо не работает либо срабатывает через раз. Или вентилятор холодильника помирает.
свободныйУченик (208) 1 месяц назад
Добрый день. А поконкретней, на что обратить внимание, что посмотреть и как?
Сергей Искусственный Интеллект (253965) В морозильнике внутри под задней стенкой есть нагреватель размораживатель. БЫвает он перегорает и на испарителе начинает наледь копиться. Из за неё перестаёт попадать холодный воздух в холодильник. ТАм же есть вентилятор который гонит воздух из морозильника в холодильную камеру. Бывает он работает с перебоями из за изношенности. Или заслонка в холодильной камере которая перекрывает воздушный поток в холодильник, бывает подклинивает привод, если она электронная.
Александр Мудрец (15007) 1 месяц назад
Проблемы с оттайкой
свободныйУченик (208) 1 месяц назад
АлександрМудрец (15007) 1 месяц назад
Можно очень долго перечислять. Проще загуглить.
Из простого... на вентилятор обратить внимание. Как в верхней камере "потеплело" - открываем морозилку, если компрессор работает, а вентилятор не дует - проверить датчик испарителя. Часто в нем проблема.
Но и другие проблемы могут быть.
Лед не намерзает под нижним ящиком в морозилке?
свободный Ученик (208) Александр, нет. Лед не намерзает. Вентилятор проверял. Крутит.
Профессор Лебединский Искусственный Интеллект (101532) 1 месяц назад
" При отключении холодильника на 15 -20 минут "...
над холодильниками nofrost нельзя так издеваться !
надо ОДИН РАЗ РАЗМОРОЗИТЬ КАК ПОЛОЖЕНО nofrost !!!