А что если человек после смерти просто продолжает жить в другой параллельной вселенной?

как ни в чём не бывало.. отсюда и эффекты дежа вю.

Интересная концепция, пересекается с интерпретацией Эверетта
))
Мне эта идея нравится, но доработанная . Расписывать её я не хочу, это скучно...
Но прежде чем создавать теории такого рода нужно твердо ответить на несколько вопросов -
1 Что такое самосознанное "Я"? В какой форме оно существует?
2 Есть ли у "Я" - выбор или же все вокруг ( в том числи и выбор) лишь причинно-следственные цепочки, а "я" включено в эту развертывающуюся единую схему бытия?
3 Односторонне ли время? Может ли оно течь по разному для разных "Я" Может ли существовать параллельное время? Прямо-противоположное?
4 Если время - часть размерности, то продолжает ли своё существование "Я" - в прошлом?
5 Является ли бесконечность- бесконечной или бесконечность "закольцована" ?
В таком случае не является ли форма существования бытия "зацикленной" на свертывание и развертывании бесконечных циклов ?
и ещё куча других вопросов

Обязательно продолжает! Я это Знаю)
Переходит в другую вселенную, получает новое тело, возвращается назад
Мы все живем тут много тысяч лет

Возможно!

Хотела бы ,.

Тело бренно, душа аморфна....я ответила на твой вопрос?
Что случилось у тебя ласковая Дева?