Голосование за лучший ответ
Кирилл Куварзин
1 месяц назад
Чаще всего встречаются такие болезни как: геморрагическая лихорадка с почечным синдромом (HFRS), лептоспироз, лимфоцитарный хориоменингит, болезнь крысиного укуса (RBF), сальмонеллез
Пользователь .
1 месяц назад
Крысы склонны к заболеваниям дыхательных путей, таким как пневмония, особенно в условиях стресса или плохой вентиляции
И стоматологические проблемы: зубы, десна..... Из-за плохого питания
Настя Смирнова
1 месяц назад
Да в принципе большинство животных из зоомагазина болеют пневмонией, грибком,есть блохи. А так, у крыс часто онкология. У меня крыска в детстве от рака умерла( тогда не было столько ветеринаров по грызунам
Befana
1 месяц назад
не покупайте животных в зоо. Плохая наследственность (там вяжут кого попало, и детей с родителями), слабая респираторка, слабый кишечник, иммунитет на нуле (кормят плохо, иногда просто не тем чем надо), клещи, глисты, прочие паразиты, простейшие в кале - да что угодно - Вот что привезет вам лопоухий комок домой. А своей покупкой просто проспонсируете еще одну вязку маленькой мамочки (а че, крысы хорошо продаются в этом месяце). Возьмите на авито бесплатно от матрешки или уж из проверенного питомника за хорошие деньги.