Про опыт у психолога

Дарья Десяткина Ученик (104), на голосовании 4 дня назад
говорят что перед тем как стать психологом, надо самому сначала набраться жизненным опытом. и вот мне хотелось бы стать детским психологом в другой стране, но в разных странах ведь разные проблемы у людей. как я могу набраться этим опытом, или уже там в университете нормально научат?
Голосование за лучший ответ
Анна Прокопенко Знаток (448) 1 месяц назад
не обязательно учиться именно на своем опыте. думаю достаточно будет узнать истории о жизни других людей и проанализировать их, сделав для себя какой-то вывод