Почему пешеходные переходы бывают треугольные знаки и квадратные ?

лесной медведь Просветленный (36743), закрыт 2 недели назад
синий-не регулируемый переход и внимание переход-какой смысл и отличия кроме внешних ?
Лучший ответ
Μαθημένος Γάτος (Naukowiec Kot) Искусственный Интеллект (186208) 2 недели назад
Треугольный - предупреждение о том, что будет (будут) переходы. Устанавливается, если не видно перехода за 150 м.
Синий обозначает границы перехода (если зебры нет) или 1 м. от зебры.
Остальные ответы
Кусаюсь но не больно Искусственный Интеллект (211452) 2 недели назад
Теугольный предупреждает за несколько сотен метров о пешеходном переходе, квадратный ставится прям на пешеходном
Илария Һайне Просветленный (44539) 2 недели назад
Треугольный знак - древний, квадратный - современный. Давно уже не видела треугольных знаков.
лесной медведьПросветленный (36743) 2 недели назад
в билетах оба есть
Εвгений ΕфремовМудрец (18637) 2 недели назад
ну и водила, сходи поучи пдд
Артем КиселевИскусственный Интеллект (209323) 2 недели назад
почём права покупала?
Илария Һайне Просветленный (44539) Артем Киселев, Я пешеход.
жОлтый партизан Оракул (73891) 2 недели назад
квадратный синий устанавливается непосредственно на переходе (с зеброй),треугольный предупреждает,что "впереди переход!"....и потом непосредственно синий квадратный - ВОТ,ска,тут прямо переход!
Εвгений Εфремов Мудрец (18637) 2 недели назад
синий прямо на переходе, красные знаки предупреждающие, предупреждает о том что переход где то впереди
Артем Киселев Искусственный Интеллект (209323) 2 недели назад
второй заранее предупреждает о приближении к первому

ПДД тебе всё же лень открыть, да?
Сергей Исаков Оракул (97915) 2 недели назад
Не забивай голову ерундой.Когда пойдешь в автошколу-всему научат!
Aston DBS Высший разум (659607) 2 недели назад
Потому что ты ПДД не знаешь и не понимаешь,что форма дорожного знака так же не просто так различима...
Гугли:Виды дорожных знаков.
Почитай для развития.