Россияне утверждают, что украинцев раньше не существовало,потому что города в Украине называются как и в России-Миргород
Ужгород, Вышгород и т д.. Если бы раньше мол, существовал украинский язык, то древние украинские города назывались бы Уж-мисто, Мир-мисто, Выш-мисто...
То есть как считают россияне, раньше украинцы разговаривали на русском языке, и города называли русскими словами...а потом пришли злые поляки и научили их польским словам...
А как тебе такое, Илон Маск?
Город. Общеславянское — gordъ. Старославянское — градъ. Древнерусское — город. Слово широко известно в древнерусском языке с XI в. «Город» — полногласное образование от старославянского градъ, которое, в свою очередь, восходит к общеславянскому gordъ. Первоисточником является корень ghard в индоевропейском праязыке, что и объясняет наличие родственных слов в других языках: немецкое Garten (сад), английское garden (сад), албанское garth (ограда), готское grhas (дом). В итоге городами стали называться крупные поселения с домами, огороженные крепостной стеной. Родственными являются: Болгарское — градът. Чешское — hrad. Польское — grod. Производные: городской, горожанин, городить.
Польские города;
Бялогард
(польск. Białogard) Западно-Поморское воеводство
Вышогруд
(польск. Wyszogród) Мазовецкое воеводство
Гродкув
(польск. Grodków) Опольское воеводство
Жмигруд
(польск. Żmigród) Нижнесилезское воеводство
Новогард
(польск. Nowogard) Западно-Поморское воеводство
Новогруд
(польск. Nowogród) Подляское воеводство
Новогруд-Бобжаньский
(польск. Nowogród Bobrzański) Любушское воеводство
Райгруд
(польск. Rajgród) Подляское воеводство
Старгард
(польск. Stargard) Западно-Поморское воеводство
Старогард-Гданьский
(польск. Starogard Gdański) Поморское воеводство
Tarnogród Люблинское воеводство
а ещё раньше и России не существовало. и жили в пещерах, у костров грелись.
Россияне забывают о том, что Русь - это политический союз викингов. Украина же - это смесь славянских племён плюс хазар, татар и др. Московия во времена царей говорила на тюрском. Украина, Беларусь входили в состав Речи Посполитой и говорили на славянских языках. Поляки и украинцы имеют общее происхождение от полянского племени. Есть в фамилиях польских и украинских такая частичка , как КИЙ, что означает КУЗНЕЦ. Вот когда власть в Киеве ( городе Кузнецов ) захватили викинги, тогда и появился РУССКИЙ - кузнец политического союза Русь. И не имело значения какой он национальности или этнической принадлежности. Вывод : Россия - это не Украина и не Беларусь, а якобы потомок викингов из Руси, но на самом деле она Московия. Украина с Беларусью - это прежде всего потомки славянских образований, частички расколовшийся Речи Посполитой и в некотором роде наследники Руси. Московия в лучшем случае может считаться наследником Владимиро- Суздальской Руси, если ей так хочется быть русской...
Честь изобретения украинцев принадлежит польскому писателю Яну Потоцкому, который в своем сочинении «Историко-географические фрагменты о Скифии, Сарматии и славянах», изданном в Париже на французском языке в 1795 г., сформулировал концепцию о том, что украинцы, населявшие малопольскую украйну, являются народом, отдельным от русского и имеющим совершенно самостоятельное происхождение.
Никакой научностью это писание, разумеется, не обладало, а являлось пропагандистским ответом на раздел Польши.
Ты только что доказал, что и польского языка не существовало !! :))
Нет никакого государства Украина. Банда есть, а государства нет. Читайте статью Дмовского про украинцев и теоретическую возможность попытаться создать там государственность. "и не будет в мире такой сволочи, которая бы там не отметилась во всей свой пакостности".. Примерно ТАКОЙ смысл статьи.