На упаковке печенья, которое приобрёл покупатель, было написано «Акционерное общество открытого типа

«Большевик», ГОСТ 24901 – 89, масса нетто 200 г, калорийность
425 ккал. В 100 г продукта: белка 7,5г., жира 12, 1 г., углеводов
71,2 г., дата изготовления.
Вся ли необходимая информация указана на упаковке?
Какой закон регулирует отношения между потребителями и
изготовителями при продаже товара? Какая информация,
согласно этому закону, должна быть указана на упаковке?
Запиши, как правильно должна быть указана информация о
сроках употребления?

необходимая информация:

наименование продукта (печенье)

производитель ("акционерное общество открытого типа «большевик»")

стандарт (ГОСТ) (ГОСТ 24901-89)
масса нетто (200 г)

калории (425 ккал на 100 г)

состав; указаны белки, жиры и углеводы на 100 г.

дата изготовления – должна быть указана, но требуется также указывать срок годности или дату потребления, чтобы потребитель знал, до какого времени продукт безопасен для употребления

в РФ отношения между потребителями и изготовителями при продаже товаров регламентируются законом РФ "О защите прав потребителей"

информация, необходимая на упаковке согласно этому закону должна быть указана:
1. наименование товара

  1. фио (или название)

  2. состав продукта (включая аллергенные компоненты)

  3. масса нетто

  4. срок годности или дата до которой следует употребить продукт

  5. условия хранения

  6. информация о пищевой ценности (калорийность, содержание белков, жиров и углеводов)

правильная информация о сроках употребления должна быть указана следующим образом:

срок годности: XX месяцев с даты изготовления", где "XX" – количество месяцев (или дней), в течение которых продукт остается безопасным для употребления

дата до которой следует употребить
"готово к употреблению до: [дата]"

к примеру: "срок годности: 6 месяцев с даты изготовления" или "готово к употреблению до: 01.07.2025".

таким образом, важно не только явно указать все необходимые данные, но и следовать установленным стандартам для обеспечения безопасности и информирования потребителей