Голосование за лучший ответ
Ёвжик
1 месяц назад
"Участие в боевых действиях на территории другой страны за материальное вознаграждение называется Наёмничеством".
В РФ официально не объявлено военное положение, следовательно она не является стороной конфликта.
После перемирия и смены власти в РФ такое лицо может быть привлечено к ответственности по ст. 359 УК РФ.
Специалист договорного отдела
1 месяц назад
в чем гордость и в чем достижение то? В наёмничестве? Да не шибко это прям "достижение"
Защищать отчизну - вот долг мужчины, выполнив который он может ощущать гордость за своё достижение.
Защита слабых и нуждающихся и Создание семьи и воспитание потомства - также. Вот достижения мужские.
А все остальное просто различные деятельности. СВО? возможность бабла поднять, определенные перспективы.