Именно! Пифагорейцы учили, что космос представляет собой ряд небесных сфер (Луна, Солнце, пять планет, неподвижные звёзды), каждая из которых при вращении издаёт свой музыкальный звук. Так что да, Астрология - наука, изучающая звучание небесных сфер и их влияние на жизнь и судьбу живых существ.
Ulia78
Mr. Black (S. M.), и слышат их только избранные))
Астрология это математика, замешанная на психологии людей, поэтому машина тут никогда не заменит человека в интерпретации, но конечно облегчила труд астролога.
Все науки тонкие)) Но есть такие, которые требуют чуть большей веры, чуть большей эмпатии, тонкости. Вот, к примеру, курс хорарной астрологии – это исключительно прогнозирование события, там все строго математически и это реально работает.