Почему поляки забыли о том, что советская армия освободила Варшаву, Краков, Познань, Гданьск? Им нужно напомнить?

Михаил Белозёров Новичок (0), открыт 7 часов назад
45 ответов
Штатный Тромб Мыслитель (9258) 7 часов назад
пшеки забыли как наглосаксы их кинули во время нападения Гитлера на Польшу
всамделишныйМудрец (19088) 6 часов назад
почему кинули.
Англия и Франция объявили войну Германии .
Франция получила оккупацию,
Англия получила бомбежки.
Штатный Тромб Мыслитель (9258) всамделишный, термин "странная война" знаком?
джООордж Оракул (89617) 7 часов назад
они еще забыли что их элита как су...чки сбежали от своего народа в румынию когда жареным запахло ))
MomotaroМудрец (14325) 7 часов назад
какая элита? элита это офицеры,которые были убиты сталиным.
джООордж Оракул (89617) Momotaro, правительство
Loony Искусственный Интеллект (728890) 7 часов назад
Только не забудь им напомнить про пакт Молотова-Риббентропа, по которому мы с Адольфом поделили Польшу.
ᗣлɛ̈шα ӾΘƤΘШИЙПросветленный (29363) 7 часов назад
А что, нужно было разделить с Адольфом Украину или Белоруссию, а Польшу целиком отдать Адольфу?
ᗣлɛ̈шα ӾΘƤΘШИЙ, Loony важно во время плюнуть в память СССР, вырывая из истории отдельные действия.
Агнесса ШантфлериИскусственный Интеллект (734033) 7 часов назад
Сначала надо напомнить Польше о том как она замучила десятки тысяч красноармейцев и оккупировала территории России
Агнесса Шантфлери, нам бы самим не забывать о достижениях СССР, который так легко предали ради собственной власти и выгоды, и нынешние привилегированные ведущие, бегающие по всем каналам, не могут вспоминать об СССР без предварительной присказки, что они-то относятся негативно к политике СССР.. Так хочется спросить, сам чем занимался в то время, что так легко отторгаешь даже память о достижениях страны? Поляки в той войне были разные, подпольщики спасли мою родственницу с младенцем, вывезенную в Польшу после нападения на Смоленск, где служил и погиб офицер- танкист, мой близкий родственник. Была совершенно невероятная история спасения, поляки приезжали в Подольск после победы, подтверждали как свидетели, что жена танкиста с младенцем была в отряде сопротивления.
Обычный ЧелвоекМастер (1208) 6 часов назад
У Польши с Германией тоже был свой пакт о ненападении, почему о нем не написал?)
Momotaro Мудрец (14325) 7 часов назад
Сначала в 1939 году Советская армия через 10 дней после Гитлера начала вторжение и оккупацию Польши, потом убила 30 000 лучших польских офицеров.ну и так далее.
ОлегОракул (93676) 7 часов назад
А напомни ка другой эпизод -
Знаки чьей страны были на форме бойцов освободивших Освенцим и одновременно на каком диалекте разговаривали примерно треть надирателей этого лагеря ???
Никита КобелевМудрец (12538) 7 часов назад
Что ж это за "лучшие" офицеры такие?) Еще и 30к)

Попахивает говняным, бандеровским враньем?
Володя СинюковМастер (1546) 6 часов назад
А чья армия с гитлером делила Чехию??
Momotaro Мудрец (14325) Володя Синюков, вы прочтите вопрос, что тут спрашивают.
местных противников или пленных???
Momotaro Мудрец (14325) Володя Синюков, поинтересуйтесь темой.
Я ей интересовался. а вы - тут вижу а про это знать не хочу....
Momotaro Мудрец (14325) Володя Синюков, На польском языке на польских сайтах и в польских книгах?
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (295175) 7 часов назад
только закомлексованные и невоспитанные недоумки постоянно хотят напоминать о своих подвигах. а ведь их всех учили в школе - сделал добро - бросай его в воду. с психопатами, которые постоянно ходят и воспевают свои собственные подвиги и требуют бесконечного поклонения за это, никто дел иметь не захочет.
Странная у тебя была школа. Коррекционная наверное
ᗣлɛ̈шα ӾΘƤΘШИЙ Просветленный (29363) 7 часов назад
Проблема поляков в том что ими управляют поляки. При внешнем управлении поляки спокойный и исполнительный народ.
Пацифист Просветленный (29479) 7 часов назад
Потому что для поляков это не было освобождением, это было навязывание коммунизма так же как и для прибалтов, украинцев, румынов, венгров
За то что они помогали Гитлеру - им надо было навязать не коммунизм,а вот всё то что они в СССР делали
Raider Просветленный (32436) 7 часов назад
Видимо они стремятся получить в гдыню.
Агнесса Шантфлери Искусственный Интеллект (734033) 7 часов назад
Потому что свиньи неблагодарные, строящие из себя благородных панов. Им тоже все должны и за просто так
АЛЕКСАНДР ЧАЛОВ Мыслитель (6705) 7 часов назад
Надо срочно послать Сормат с учебниками.
LoonyИскусственный Интеллект (728890) 7 часов назад
"Сормат" - ненависть к грамматике родного языка врождённая?
АЛЕКСАНДР ЧАЛОВ Мыслитель (6705) Loony, От слова сор , думать нужно в правильном направлении , а не искать ошибки . Сарматы летают без учебников .
Кирилл Медведев Просветленный (21482) 7 часов назад
Необходимо им это напомнить и дать бандеровцу Дуде с нацистом Туском по бубнам. Мужики, по коням и на Варшаву!
Мурза Иванов Знаток (392) 7 часов назад
Вся история поляков связана. тем как они били русских или помогали литовцам и немцам бить других славян.
Какое освобождение?
Former CIA agent Профи (746) 7 часов назад
Это у них правительство ещё такое идиотское это ещё было понятно когда они требовали у Германии компенсацию за вторую мировую
Виктор Бров Ученик (102) 7 часов назад
Не забыли, поляки помнят, но воспринимают это иначе. Для них освобождение сопровождалось установлением коммунистического режима, который многие считают несвободой. История сложнее, чем просто «напомнить».
animeshniki debili Мудрец (16745) 7 часов назад
ты совок для начала верни, напоминатель
Малыш Высший разум (159622) 7 часов назад
Время лечит. Пройдет темная полоса в жизни поляков и память восстановится.
Костя Петров Знаток (325) 7 часов назад
Потому что перед этим мы у них половину территории отжали и так ртне вернули
Piter Endo Мыслитель (5531) 7 часов назад
Русофобия в Польше всегда была государственной идеалогией.