Для чего пропагандоны РФ внушили патриотам, что еврей Луначарский когда изобретал правила русского языка в 1918 году,

Андрей Искусственный Интеллект (484830), на голосовании 5 дней назад
изобрёл правило, что надо говорить не "В Украине", а "НА Украине"?

Патриоты правило еврея Луначарского в студию. почитать будем.
Дополнен 1 месяц назад
Ща завоняют.
Голосование за лучший ответ
. Искусственный Интеллект (183559) 1 месяц назад
НА окраине например села...))) НА помойке например...НА мусорке к примеру...))) Окраина это типа приграничье РОССИИ
black_climberИскусственный Интеллект (212219) 1 месяц назад
...с другой стороны, мы же не говорим НА жопе, а В жопе
unixaix CATIAИскусственный Интеллект (257849) 1 месяц назад
а почему например в Крым и на Камчатку? и то, и то полуостров
. Искусственный Интеллект (183559) unixaix CATIA, Если на реке - на, не на реке - в. Да-да.. Камчатка - это река.
кот баюн Искусственный Интеллект (279326) 1 месяц назад
а как поляки говорят в этом случае ,они вроде бы хозяева Украины и старшие братья
Пьер Мыслитель (6014) 1 месяц назад
Это тебе секта твоя внушила
Парамон Искусственный Интеллект (249718) 1 месяц назад
всегда так говорили. На востоке, а не В Востоке, на окраине , а не в окраине, на луне, а не в луне)))
В Искусственный Интеллект (124941) 1 месяц назад
А вот что говорил один из евреев и идеологов украинства ;)))

Alex Tsvetkov Оракул (90246) 1 месяц назад
Дебил ты русские всегда говорили так, на Руси к примеру, а не в Руси, так же и с Украиной)) Или ты поедешь отдыхать в Кубу? Черт ты не русский, одно слово нерусь))
Агнесса Шантфлери Искусственный Интеллект (744271) 1 месяц назад
А когда говорили " В украине"? обОснуй, что до Луначарского говорили " в украине"
АндрейИскусственный Интеллект (484830) 1 месяц назад
Правило где?
Агнесса Шантфлери Искусственный Интеллект (744271) Андрей, какое правило?
* Искусственный Интеллект (726741) 1 месяц назад
Нахрен нам еврей луначарский.если укры и сами с усами-только без пейсов и не картавые?
Это правило?
это разве на русском языке написано?
* Искусственный Интеллект (726741) unixaix CATIA, В том-то и дело,что на украинском.Только тогда его сельские укры понимали,а городские строго на русском-украинский был для деревни.А сейчас украинский-помесь бульдога с фиолетовым.Сравни сам тот украинский с русским и современным украинским
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (370093) 1 месяц назад
Вы совсем обалдели? Луначарского-то зачем приплели? А говорить будем, как хотим. И не вам учить нас русскому языку.
А разве не он изобретал русский язык в 1918 году?
Андрей, срочно в школу, причем не в украинскую
Алиса СелезневаИскусственный Интеллект (370093) 1 месяц назад
Кстати, Луначарский был русским. Учите матчасть.
Андрей Искусственный Интеллект (484830) Алиса Селезнева, Странно. В еврейской энциклопедии о нем очень хорошие отзывы.
black_climber Искусственный Интеллект (212219) 1 месяц назад
...вместо тысячи слов4я строчка сверху
аффтор, думаю, вислоухим известен
Это правило?
black_climber Искусственный Интеллект (212219) Андрей, да
Евгений Никишин Искусственный Интеллект (396725) 1 месяц назад
Армянское радио отвечает:

Это вы тут воняете
Луначарский не изобретал правил русского языка
Говорить и писать "на Украине" - это норма русского языка
Za nudA Искусственный Интеллект (221939) 1 месяц назад
Если тебе так не нравится НА Украине, то может понравится НА Руси?
Просветлённый Мудрец (13839) 1 месяц назад
Всегда говорили на Украине.
qubo Оракул (97226) 1 месяц назад
(Кому На Руси Жить Хорошо....
Блин, а почему не в Руси? Вот он гад!!!)

В то время не было такого Государства, такой Страны.

Всё только поэтому!

К чему пустая болтовня?
Вы сами то свой язык знаете?
Кроме как сравнивать попу с пальцем, на что способна ваша голова?

На хрена этот трёп в вопросе, который не стоит выеденного яйца

В - стране
В - государстве.
Поэтому

Была бы воля империи, то приучили бы и к на Беларуси, как на Кавказе. Но нет там ее воли