Как можно определить внутриглазное давление самостоятельно дома?
ну не прям точно определить, а хотя бы узнать высокое оно или нормальное. у меня сильно болит глаз (мышца именно), покраснел и слезится. в инете почитал, одной из причин является повышенное внутриглазное давление. понятное дело к врачу пойду, но точно не сегодня. но мне хочется прямо щас хотя бы примерно понять как у меня с давлением.
https://www.wildberries.ru/catalog/185291111/detail.aspx
Это портативный прибор с инструкцией для домашнего измерения внутриглазного давления. Сам пользуюсь. Результатами доволен. Без прибора вы ВГД дома не измерите никак.
Надави на глазное яблоко через веки. Должно пружинить, если слишком твёрдоё повышенное, а при недостатке будет палец "проваливаться".
никак. По ощущениям максимум