2 месяца назад
от

Сочинение-рассуждение."Что такой совесть?"

Русский язык 6 класс сочинение-рассуждение. "Что такое совет". с примером проявляния (понятие) нам довольно часто приходится сталкиваться в сталкивается в жизни.Например ....

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Так совет иои совесть?? Или ты ни то ни то слово даже не знаешь, жертва егэ???

Совесть — это внутренний moral compass, который помогает нам различать добро и зло, правильное и неправильное. Это чувство, которое говорит нам, как мы должны поступать в различных ситуациях. Нам довольно часто приходится сталкиваться с понятием совести в повседневной жизни.

Например, представьте ситуацию, когда вы находите на улице кошелёк с деньгами. Внутри вас раздаются два голоса: один говорит, что можно взять деньги и никто не узнает, а другой напоминает о том, что это не ваше, и нужно вернуть кошелёк владельцу. Вот здесь на помощь приходит совесть. Она заставляет почувствовать ответственность за свои действия и принять правильное решение. Если вы решите отнести кошелёк в полицию или попытаться найти его владельца, ваша совесть останется спокойной, и вы будете гордиться собой.

Совесть важна не только в сложных ситуациях. Она помогает нам быть честными и добрыми людьми каждый день: уважать других, не обманывать, помогать тем, кто в этом нуждается. Таким образом, совесть — это не просто абстрактное понятие, а реальная сила, которая направляет нас в жизни и формирует наш характер.