Как скрыть панель задач?

Бывает смотришь что-нибудь на ноуте, в моменте отвлекаешься и ноутбук входит в режим сна. После его разблокировки не получается сразу продолжить просмотр: снизу мигает полоска панели задач, клавиатура не реагирует, из-за чего приходится в ручную выходить из полноэкранного режима с видео и потом также вручную вновь включать полноэкранный режим. Что это за фигня, как можно убрать? Пыталась в настройках поставить "автоматически скрывать панель задач", но проблема не исчезла((

Увелич время перехода в Сон мой те совет

перед ждущим режимом или спящим, лучше выходить из полноэкранного режима и останавливать видео. такой глюк бывает по-разному, зависит от железа. у некоторых всё отлично. но я считаю, что лучше придерживаться написанного правила.

это на виндовс 7 , на виндовс 10 также

Возможные причины и решения:
Некорректная работа драйверов видеокарты: Это одна из самых частых причин.
Решение: Обнови драйвера видеокарты до последней версии. Зайди на сайт производителя (Nvidia, AMD или Intel) и скачай драйвер, соответствующий твоей модели видеокарты и версии Windows. Также можно обновить через “Диспетчер устройств”.
В Диспетчере устройств разверните раздел “Видеоадаптеры”, щелкните правой кнопкой мыши на своей видеокарте и выберите “Обновить драйвер”.
Конфликт приложений: Некоторые приложения могут вызывать проблемы с отображением панели задач в полноэкранном режиме.

Решение: Попробуй закрыть все лишние приложения, работающие в фоновом режиме, и посмотри, исчезнет ли проблема. Если да, то запускай приложения по одному, чтобы выявить “виновника”.
Также можно попробовать выполнить “чистую загрузку” Windows:
Нажми Win + R, введи msconfig и нажми Enter.
Перейди на вкладку “Службы”, поставь галочку “Не отображать службы Microsoft” и нажми кнопку “Отключить все”.
Перейди на вкладку “Автозагрузка” и отключи все элементы автозагрузки.
Перезагрузи компьютер и проверь, сохраняется ли проблема.
Настройки электропитания: Иногда некорректные настройки электропитания могут вызывать подобные сбои.

Решение:
Открой “Панель управления” -> “Электропитание”.
Выбери активный план электропитания и нажми “Настройка плана электропитания”.
Нажми “Изменить дополнительные параметры питания”.
В разделе “Сон” убедись, что “Разрешить таймеры пробуждения” установлено в положение “Включено”.
Также в разделе “Параметры USB” -> “Параметр временного отключения USB” установи значение “Запрещено”.
Параметры панели задач: Иногда помогает сброс настроек панели задач.

Решение:
Открой “Параметры” -> “Персонализация” -> “Панель задач”.
Убедись, что “Автоматически скрывать панель задач в режиме рабочего стола” включено. (Хотя ты уже это пробовала, проверь еще раз.)
Попробуй изменить положение панели задач на экране (с “Снизу” на “Слева” и обратно), а затем вернуть ее на место.
Повреждение системных файлов: В редких случаях причиной могут быть поврежденные системные файлы.

Решение: Запусти проверку системных файлов:
Открой “Командную строку” от имени администратора (в поиске Windows набери “cmd”, щелкни правой кнопкой мыши и выбери “Запуск от имени администратора”).
Введи команду sfc /scannow и нажми Enter.
Дождись окончания проверки и перезагрузи компьютер.
Настройки в браузере или видеоплеере: Иногда проблема может быть связана с настройками полноэкранного режима в конкретном браузере или видеоплеере.

Решение: Проверь настройки полноэкранного режима в используемом браузере (например, Chrome, Firefox, Edge) или видеоплеере (VLC, Media Player Classic). Возможно, там есть опция, которая отвечает за отображение панели задач.
Попробуй использовать другой браузер или видеоплеер, чтобы проверить, исчезнет ли проблема.
Дополнительные советы:

Перезагрузи компьютер: Самое простое, но иногда помогает.
Проверь обновления Windows: Убедись, что установлены все последние обновления.
Временно отключи антивирус: Некоторые антивирусы могут вызывать конфликты.

Кнопка закрыть