Прчему врач не посылает на операцию от косоглазия в частную клинику, которая работает по ОМС?

Вот у нас есть городская больница в городе, где делают операции на глаза, но там очередь большая. Но также есть частная клиника по глазам, которая работает и платно и также по полису ОМС. И там вроде очереди меньше. Так почему меня врач послал в городскую больницу, а не в частную где по полису тоже работают?

ЕСЛИ ОН сам работает в государственной,то ему наверно нельзя в платную пересылать.ВЕРНО?

Дак почему вы просто не позвоните в ОПС и не спросите, они сами вас и направят в частную.

Не всё по ОМС делается в частной. Видимо твой вариант по ОМС там не работает.

Может заинтересован ,у него то что не спросил ?

Есть несколько возможных причин, по которым врач мог направить вас на операцию по косоглазию в городскую больницу, а не в частную клинику, работающую по ОМС:

Ограничения по направлениям: У врача может быть определённое количество направлений в разные медицинские учреждения по ОМС. Возможно, квота направлений в частную клинику уже исчерпана или ограничена.
Сложность случая: Врач может считать, что ваш случай косоглазия требует более сложного хирургического вмешательства или специфического оборудования, которое имеется только в городской больнице. Частные клиники, работающие по ОМС, могут иметь ограничения по видам операций, которые они проводят в рамках этой программы.
Личные предпочтения врача: Врач может иметь больший опыт работы с хирургами в городской больнице и доверять их квалификации больше, чем хирургам в частной клинике. Это не обязательно означает, что хирурги в частной клинике хуже, просто у врача может быть сложившееся мнение.
Бюджетные ограничения: Даже если частная клиника работает по ОМС, стоимость операции может быть выше, чем в государственной больнице. Возможно, направление в частную клинику будет означать большее финансовое бремя для системы ОМС.
Отсутствие конкретного хирурга в частной клинике: Возможно, врач хотел направить вас к конкретному хирургу, специализирующемуся на косоглазии, который работает только в государственной больнице.
Договоренности между медицинскими учреждениями: Могут существовать внутренние договоренности между государственной больницей и поликлиникой о направлениях пациентов.
Рекомендации:

Спросите врача: Лучший способ узнать причину - напрямую спросить у вашего врача, почему он выбрал именно городскую больницу. Не стесняйтесь задавать вопросы о квалификации хирургов, доступности оборудования и любых других ваших опасениях.
Получите второе мнение: Если у вас есть сомнения, вы можете получить второе мнение у другого офтальмолога, чтобы узнать, рекомендует ли он частную клинику в вашем случае.
Узнайте о своем праве выбора: В рамках системы ОМС у вас есть право выбора медицинского учреждения. Узнайте, какие шаги вам нужно предпринять, чтобы получить направление в частную клинику, если вы предпочитаете этот вариант. Вам может потребоваться написать заявление в страховую компанию или обратиться к заведующему поликлиникой.
В конечном итоге, решение о том, где проводить операцию, остается за вами. Важно получить достаточно информации, чтобы сделать осознанный выбор, который будет соответствовать вашим потребностям и предпочтениям.