Кто такие дегенераты и чем они опасны?

В книгах Георгия Климова очень подробно разобран этот вопрос.

Согласны ли читатели с автором книг?

Смотри, Георгий Климов — это такой писатель, который в своих книгах, вроде «Князя мира сего» или «Имени моего Легион», придумал целую теорию про «дегенератов». Он считал, что это люди с какими-то внутренними сбоями — психическими или даже генетическими. По его мнению, они бывают разные: кто-то просто странный, а кто-то реально опасный. Опасны они, по Климову, тем, что любят власть, манипулируют другими и могут всё вокруг развалить — от семьи до целой страны. Он прямо писал, что такие типы чуть ли не за всеми революциями стоят и маскируются под нормальных людей. Звучит как триллер, да? Он даже делил их на категории: «хорошие» — которые себя контролируют, и «мерзкие» — которые всех вокруг травят своим влиянием.Теперь про опасность: Климов думал, что эти «дегенераты» — как вирус в обществе. Они якобы лезут наверх, во власть, и начинают там всё ломать, потому что у них внутри какой-то дефект. Он это объяснял через Библию, психологию и свои наблюдения, хотя научного подхода там мало — больше его личные размышления.А что студенты или читатели об этом думают? Ну, тут полный разброд. Кто-то читает и такой: «Вау, это же всё объясняет! Почему мир такой хаос!» Особенно в 90-е, когда его книги были на волне, многие в постсоветском пространстве видели в этом правду про власть и заговоры. Но есть и те, кто говорит: «Да это бред, где доказательства?» Критики часто ругают Климова за то, что он слишком всё упрощает, да и местами у него проскакивают спорные штуки — типа антисемитизма или ненависти к «неправильным» людям. Кто-то вообще считает, что это не серьёзно, а просто мрачный вымысел, как страшилка на ночь.Так что, если коротко: одни читатели с ним согласны и видят в его идеях ключ к истории, другие плюются и называют это конспирологией

Согласен полностью.

Двуполые которые?

Дегенераты - очень опасные существа, обитающие на телеканале "пятница"

Дегенератизм может быть опасен для общества, так как такие люди могут морально разлагаться и вонять как Патрик Стар