Голосование за лучший ответ
Александр В
1 месяц назад
Я так 2 года делаю. Обычно, лучше спиться, когда про какую-нибудь тупость рассказывает блогер, типа, про зону, поездки за закладками.
dkshkljf dkshkljfМудрец (19879)
1 месяц назад
Не, я обычно слушаю научно-популярные по истории или биологии.
Прикол в том, НОЧЬЮ засыпаю, даже если тема интересная (для меня), а лектор не бубнит, а эмоционально артистичен :)
Александр Махов
1 месяц назад
Это называется - городской синдром: человек засыпает, когда смотрит телевизор вечером, но просыпается, когда телевизор перестанет работать.
Раньше я часто смотрел телевизионные передачи, лёжа на кровати, но засыпать под телевизор у меня не получалось - мне надо его непременно выключить, а потом засыпать.
Чтоб заглушить тревожные мысли, пробовал читать - не помогло.
Зато помогло видео, точнее звук. Стал засыпать через несколько минут, хоть под взрывы боевика, хоть под голос лектора.
.
Сейчас бессонница прошла, но привычка осталась.
На сколько это вредно или, наоборот, полезно?