Использование датчика MPU 6050 для нахождения скорости

Александр Третьяков Ученик (157), на голосовании 3 дня назад
Есть Arduino Nano и датчик MPU 6050. Можно ли с его помощью вычислить мгновенную скорость тела, и, если можно, то как?
Голосование за лучший ответ
/bin/laden Искусственный Интеллект (119937) 1 месяц назад
можно только изменение скорости. изменение можно аккумулировать конечно, но способ такой себе.
Александр ТретьяковУченик (157) 1 месяц назад
А не подскажите, что значит аккумулировать изменение?
/bin/laden Искусственный Интеллект (119937) Александр Третьяков, изначально скорость 0, приводишь ускорение каждого измерения к интервалу измерения и прибавляешь это к скорости. это очень грубое измерение и не учитывает изначальную скорость.
Moon Late Гуру (3292) 3 недели назад
В целом, можно, используя школьные уравнения физики. v = v₀ + at.