Один саморез, на которых держатся шторы на балконе, больше не удерживается

Eleno4ka26.08 Знаток (401), на голосовании 2 недели назад
Один саморез, на которых держатся шторы на балконе, больше не удерживается в потолке. по поводу этого у меня есть идея: купить монтажную пену и туда залить. если она расширится при засыхании то может удерживать саморез внутри. что скажете? или как лучше сделать?
Голосование за лучший ответ
Любава Просветленный (36323) 1 месяц назад
Напихай туда лучше зубочисток, обмакивая из в ПВА, вплотную. И тогда уже в них закручивай саморез. Только бери те, что подороже, покачественнее, чтобы из твёрдых пород. А то дешёвки из мягких пород ничего не удержат.
Паутинка Искусственный Интеллект (189488) 1 месяц назад
Пена не удержит. Лучше забить деревянный чурбак. И уже в него саморез вогнать.
Степан Искусственный Интеллект (425816) 1 месяц назад
Судя по крепежу у монтажника не только руки из другой анатомии ,но еще и голова только для шапки .Не уподоблайтесь , сделайте с новъми подлинней , а место там есть под широший дюбель .Нагрузка то вся на ету часть карниза
Лев Просветленный (34438) 1 месяц назад
Пена не поможет. У Вас видимо штукатурка по утеплителю(минвата, сетка штукатурка), попробуйте измерить (обычный гвоздь 150мм), расстояние до плиты, просверлить плиту и поставить нужный по длине дюбель и потом прикрутить Вашу штору.
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (121759) 1 месяц назад
Бред у тебя в плане пены монтажной. ЗАБУДЬ про НЕЁ!!!! У тебя был вкручен дюбель по гипроку. Это кто так сделал? ЧТО за чУДАК на буква "М" ??? Снимай все свои жалюзи и делай нормальное крепление в ПЛИТУ перекрытия т.е в ТВЁРДОЕ основание, А НЕ В УТЕПЛИТЕЛЬ ( мягкое) !!!! Меняй все свои КРИВЫЕ КРЕПЛЕНИЯ подвесов, т.к. со временем они тоже отвалятся
Сергей ДмитриевИскусственный Интеллект (121759) 1 месяц назад
Что бы снять с подвеса жалюзи ( или в твоём случае -- рулонка) - есть язычок. Нажимай на него пальцем, прям дави с силой
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (725376) Сергей Дмитриев, а на что вешать там потолок из ГВЛ
Михаил реставратор мебели Просветленный (24492) 1 месяц назад
Пена точно не поможет. Ранее писал об этом.
Знать бы из чего стенам/пооолок тогда можно будет понять как крепить. Дюбелей под разные задачи и материалы много в продаже.
Анархист-индивидуалистИскусственный Интеллект (725376) 1 месяц назад
пена отлично держит если дюбель на пену
Виктория Искусственный Интеллект (163722) 1 месяц назад
Если переборщите с пеной, а это вероятно, то она разопрёт изнутри и весь потолок выгнется. Это белая пластмасска - дюбель по гипсокартону, в него уже саморез вкручивается. Если штора не тяжёлая, то можно заменить дюбель на так называемую бабочку, аналог анкера для того же гипсокартона. Она разопрёт изнутри и будет держаться какое-то время.
Но по-хорошему, конечно, надо крепить к плите.