Как Вы считаете, может ли выгнать Швецию и Финляндию из НАТО в рамках мирного соглашения с Россией по Украине?
Трамп может согласиться на требование Москвы о возвращении НАТО к границам 1997 года, если такое будет предъявлено в ходе обсуждения вопросов безопасности России. А это, считает эксперт, привело бы к необходимости отменить членство Финляндии и Швеции в НАТО.
В последние годы Россия отмечает беспрецедентную активность НАТО у западных границ. Альянс расширяет инициативы и называет это "сдерживанием российской агрессии". Москва не раз выражала обеспокоенность наращиванием сил НАТО в Европе. В МИД России заявляли, что Москва остается открытой к диалогу с НАТО, но на равноправной основе, при этом Запад должен отказаться от курса на милитаризацию континента.
В обязательном порядке!
Либо Финляндию придется опять включать в состав России.
Будут буферной зоной.
Да и шведы обязаны выполнять их предыдущие договоры с Российской Империей.
НАТО должно быть уничтожено.

если бы не финны, мы бы ВОВ проиграли ну или все полегли... а так хоть полушубков нашили и КВ пустили в серию
после озвученного мидовским росинантом плана по отказу от перемирия, ибо "...у нас все 4 региона в конституции.." и отказа от миротворцев - никакие сделки уже не состоятся. осталось дождаться пока трамп это все сам узнает и психанет
Только Путин это может сделать. Их же приняли в НАТО благодаря его величайшей геополитичесой победы.
"Трамп может согласиться " - да, запросто. Он уже и войну остановил, и Гренландию с Канадой присоединил, и заграбастал украинские рудники... И залив, даже, успел переименовать.