Black souls 2

Парни начал играть во вторую соулс, играю играю последнее сохранение (7:30), захожу на этот сейф и все ковенанты исчезли, сбегал посмотреть а там все дохлые, думаю ладно без ковенантов поиграю но почему то хп теряется, сбегал убил птицу и получил шестеренку, что делать? Как вернуть ковенанты и хп вернуть?

Если ты кокнул птицу, то вероятно уже знаешь, что она их с ума свела и они себя убили, если ты прям добротно и аккуратно делал сейвы, то можешь откатиться назад и они будут живы, но в этом смысла нет ведь есть NG+ и 99.9 % ты поздно заметил их смерть и вряд ли захочешь заново гриндиться и снарягу с предметами искать минимум часа два. Шестеренка очень полезна, т. к. ты можешь менять СЕН с 0 до 100 и наоборот, после своей первой концовки поймешь, какой это удобный предмет. По поводу быстрого убывания хп, у тебя скорее всего эффект безумия (см. скрины, он так выглядит в статусе), чтоб его снять нужно подождать некоторое время, либо успокоительными колоться. ХП регенить можно за счет расходников либо костра.