Вы сталкивались с лицемерием отдельных сторонников коллективизма ?
Это люди, которые пытаются убедить других людей в том, что есть «неправильный коллектвизм» - быдлостадо, а есть возвышенный и «правильный», который не подавляет личность, а охраняет свободу и даёт ей раскрыться. Разумеется, они выбирают второе и осуждают первое.
Хорошо, разница между первым и вторым - ясна. Но почему тогда вместо вашего хваленого «правильного коллективзма» с поддержкой и личной свободой, получается тоталитарная биомасса с азиатчиной ? Как раз то дрянь, от которого они открещивались. Если их подловить на этом, то пойдут крики о том, что: «Не правда, вы всё врете !» «Это меньшее зло !» «То была необходимость !» «Или у индивидуалистов тоже ничего не работает !»
С последнем тейком, я скажу, что - да, индивидуализм тоже лажает. Но это никак не отменяет ваших ляпов. И это аргумент из оперы: Вотэбаутизм или у вас там негров линчуют.
Давайте жить дружно всем нашим коллективом!? И активно работать на благо общества!