Характеристики/название материалов поглощающих или рассеивающих радиоволны, используемые в проектировании БПЛА

Foxy Гуру (3935), открыт 4 часа назад
необходим материал, используемый в проектировании БПЛА, его характеристики, такие как диэлектрическая и магнитная проницаемость, тангенс угла диэлектрических потерь, плотность, множитель Ланде или хотя бы название используемых для БПЛА материалов, поглощающих или рассеивающих радиоволны
2 ответа
Александр Трофимов Высший разум (5005577) 4 часа назад
Щаз...Может тебе ещё и технологию их изготовления выложить?
FoxyГуру (3935) 4 часа назад
я пишу статьи по ЭМС, сейчас научник предложил провести моделирование распространения радиоволн в корпусе из подобного материала
Александр Трофимов Высший разум (5005577) Foxy, ...
Dreamcatcher Искусственный Интеллект (105365) 4 часа назад
разве в беспилотниках применяют технологию стелс?
FoxyГуру (3935) 4 часа назад
стелс, по идее, это именно отдельная технология, в разработке беспилотников часто используются материалы, которые малозаметны на радарах, ввиду их поглощающих/рассеивающих способностей