Отправляют ли срочников на фронт?

Имперский Жирикъ Мыслитель (8292), на голосовании 2 дня назад
Также тех, которых заставляют подписать контракты?
Голосование за лучший ответ
Голос Разума Искусственный Интеллект (182717) 1 месяц назад
В Курской области срочники регулярно оказываются в числе убитых, раненных и пленных. Потому что сейчас контракты можно заключать с первого дня службы - и многих заставляют подписывать
The Ledges Мудрец (14306) 1 месяц назад
В Курскую область отправляют, она в зону СВО не входит
servol Оракул (94853) 1 месяц назад
какой фронт?! Вы чё...
..... Мыслитель (8009) 1 месяц назад
Нет, какая от них там польза.
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (198105) 1 месяц назад
Теоретически могут. Никакого запрета отправлять срочников в зону боевых действий в законе нет
Андрей Жиглин Просветленный (40435) 1 месяц назад
Срочников запретили отправлять в зоны проведения боевых действий как таковые, вне зависимости от их характера, ещё до СВО, опираясь на опыт проведения КТО в Чечне. Они там не нужны, они там бесполезны и беззащитны в первые месяцы прохождения ими военной службы.

Те кто подписал контракт, это уже не срочники, чтобы ставить вопрос о срочниках, подписавших контракт - это контрактники. Подписывают его не ранее чем через 3 месяца и это не с проста. Через 3 месяца срочник начинает понимать основы военной службы, получает необходимые навыки по своей специальности. И да, их - контрактников, направляют в зону проведения СВО и КТО, хотя далеко не всех, кто-то продолжает проходить службу вне зон проведения боевых действий.