Как сделать то что я хочу в roblox studio

Роман Крылово Ученик (65), на голосовании 3 дня назад
я хочу понять как сделать скрипт чтобы ты при подходе к объекту появлялась кнопка (нажмите е) и при зажатии открывалось гуи где можно кликать и зарабатывать (идея в том чтобы через комп это делалось рядом с ним)
Голосование за лучший ответ
Ii Бимбик Профи (512) 1 месяц назад
Это называется Proximity Promt
Ты его в парт вставь и скрипт, там уже напиши что при активации промикси проста твоё Гуи было Enabled = true и всё
Роман КрыловоУченик (65) 1 месяц назад
local player = game.Players.LocalPlayer
local screenGui = script.Parent
local ImageLabel = screenGui:WaitForChild("ImageLabel")

ImageLabel.Visible = false

local function toggleGui()
ImageLabel.Visible = not ImageLabel.Visible
end

local function onInputBegan(input, gameProcessedEvent)
if gameProcessedEvent then return end
if input.UserInputType == Enum.UserInputType.Keyboard and input.KeyCode == Enum.KeyCode.E then
toggleGui()
end

game:GetService("UserInputService").InputBegan:Connect(onInputBegan)
я написал скрипт но он не работает в чём проблема? скрипт локальный в screengui а пропу не менял названия