Вопрос о ГАЗ-М-21

Aston DBS Высший разум (661042), закрыт 3 дня назад
Какие,на ваш взгляд,у нее были преимущества и недостатки в сравнении с предшественником в виде ГАЗ-М20?

.

P.S.Фото из сети.
Лучший ответ
Лёха Просветленный (22600) 3 дня назад
Явным преимуществом 21 волги является мощность двигателя 75лс против 52 у победы.
Остальные ответы
s M Знаток (424) 3 дня назад
Преимущество то что она легче
Минусы то что она меньше
YT_VolkOFF Искусственный Интеллект (134451) 3 дня назад
В сравнении с предшественниками, ГАЗ-М20 “Победа” имела следующие особенности:

Преимущества:

Значительно улучшенная комфортабельность:
Просторный салон с мягкими диванами
Наличие радиоприемника
Качественная отделка салона (пластик, кожзаменитель, велюровая обивка)
Гидравлическая тормозная система
Технологические улучшения:
Современный для того времени двигатель
Улучшенная система подвески (аналогичная Opel Kapitan)
Высокий клиренс
Качественная конструкция кузова из толстой стали
Практичность:
Множество модификаций
Удобное переключение скоростей
Надёжный и неприхотливый в обслуживании мотор
Недостатки:

Технические ограничения:
Низкая динамика из-за недостаточной мощности двигателя
Большие габариты и вес
Повышенный расход топлива
Относительно слабая тормозная система
Пространственные особенности:
Небольшой объем багажника
Много лишнего пространства под капотом
Неудобная конструкция руля
Эргономические минусы:
Плохая обзорность
Отсутствие зеркала заднего вида
Разделенные на две секции стекла в дверях, что ухудшало обзор
Важно отметить, что многие недостатки были характерны для автомобилей того времени, а “Победа” в целом стала значительным шагом вперед для советского автопрома. Она во многом опередила западные аналоги по адаптации к сложным послевоенным условиям эксплуатации.
Игорь Каракатин Мыслитель (5350) 3 дня назад
В первую очередь у ГАЗ 21 была 4-х ступ. коробка в отличие от "Победы" (3 передачи).
Но пишут, что у "Победы" был целиком лужёный кузов, что является явным преимуществом в долговечнисти рамы. Задний обзор у "Волги" гораздо шире. Салон комфортней.
Андрей ПотапенкоИскусственный Интеллект (139302) 3 дня назад
Откуда вдруг 4 передачи? КПП одинаковые.
Дмитрий ШестаевОракул (89281) 3 дня назад
На Победе и ГАЗ-21 КПП одинаковые.
Разница в передней подвеске есть, на Победе стоят эксцентриковые пальцы, на ГАЗ-21 эксцентриковые втулки.
По мощности и конструкции моторов разница.
Дизайн и эргономика улучшены.
Лужение кузова было и на Победе, и на ГАЗ-21.
Игорь Каракатин Мыслитель (5350) Дмитрий Шестаев, я управлял "Победой" с ТРЁХ-ступенчатой КП. Забыть и перепутать невозможно.
Игорь КаракатинМыслитель (5350) 3 дня назад
Что, на ГАЗ-21 тоже только 3 передачи (не считая задней) ?
Лёха Просветленный (22600) Игорь Каракатин, на 21 волге вперед три передачи. Четыре только у тех кто поставил КПП от 24
Хан Просветленный (25109) 3 дня назад
“Победа” была победой автопрома, начиная с обтекаемого кузова каплевидной формы. Все в ней было прекрасно. У "Волги" обтекаемость хуже, 4 передача, скорее, лишняя - вполне хватало 3.
ЛёхаПросветленный (22600) 3 дня назад
у 21 волги было так же 3 передачи. У кого было 4, у тех коробка была поставлена от газ 24
Хан Просветленный (25109) Лёха, мог и ошибиться, помню лишь, что рычаг был у руля.
YR Искусственный Интеллект (254081) 3 дня назад
Очередной Спам.
Собиратель баллов. За ответ 2 балла, а за дурацкий вопрос 3 балла.

ПРИМЕТИВНЫЙ ТЫ
val Искусственный Интеллект (141538) 3 дня назад
Никогда не пользовался, о недостатках не знаю.
Вашбродь Оракул (87277) 3 дня назад
Мощность и главное и современный вид на то время..
Но и цена была далеко не для всех 70 против 40 т.р. на 1957г
Familia Mazda Оракул (81335) 3 дня назад
Никаких
Обе хороши и кузов и мотор
Ляо Мяо Просветленный (23284) 3 дня назад
21-я была чуть современнее. Обдув лобового например мощьнее чем у большинства иносранок современных.
Андрей Потапенко Искусственный Интеллект (139302) 3 дня назад
Простота и много железа. А сравнивать меж собой? Да нет смысла. каждая машина была для своего времени.
ip Искусственный Интеллект (148252) 3 дня назад
Как-то наблюдал лобовое столкновение двух «Побед».
Звук - непередаваемый, глухой и мощный своей глухотой…
А у волги приборная панель была маленько «повеселее»)))
Уже не помню точно, но спицы на руле, кажется, отличались.
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1262012) 1 день назад
Ответ на закрытый вопрос:
  • У "победы" было больше шансов перевернуться на поворотах со скоростью,да и более 90 км\час "победа" сильно виляла жопой...Проблема была решена именно в "волге м-21"