Философский вопрос

Почему многие люди когда одни ведут себя прилично, а когда оказываются в толпе,

становятся какими-то неадекватными, поведение как у бешеной собаки. Неоднократно наблюдаю такую картину, как человек один с кем то вежливо разговаривает, а когда оказывается в кругу друзей, начинает обсуждать за спиной этого же человека. Или человек один идет по улице и ему пофиг на других. Но как только попадает в круг друзей, начинает хамить окружающим и вести себя агрессивно. Особенно дети от 10 до 16-17 лет. Почему такое происходит? Разве у человека есть стадный инстинкт?

Ну типа крутой и хочет произвести впечатление на таких же обезьян. Ценности разные

резко вырабатывается веселья поэтому приятно потратить

Стадное чувство