По какой форме вы запрашиваете справку при приёме на работу, о расходах и доходах кандидата на должность?

борис ситдиков Ученик (204), на голосовании 11 часов назад
Голосование за лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (425659) 1 месяц назад
Ни по какой. Зачем нам доходы и расходы кандидата на должность?
борис ситдиковУченик (204) 1 месяц назад
У него могут быть незаконные доходы, также долговые обязательства и соответственно судебные тяжбы в случае их не исполнения
Ольга Искусственный Интеллект (425659) борис ситдиков, и, что? работодателя это как касается? ну, может, претендентам на госслужбу и надо такие вопросы задавать, а всем остальным работодателям какое дело до личной жизни работника? так-то и права не имеют ничего подобного запрашивать
SM Мудрец (12282) 1 месяц назад
Проверкой кандидата перед приемом на работу занимается СБ работодателя. Если у вас нет своей, то можете недорого арендовать или взять на аутсорс по разовым проверкам. СБ проверит кандидата по многим параметрам и по судимостям и по финансовому положению и на благонадежность.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (369935) 1 месяц назад
Такие сведения при приёме на работу требовать запрещено законом.
Каким?
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (369935) борис ситдиков, трудовым кодексом.