Киномания

Можно ли играть этой частью пальца на гитаре?

Играю на гитаре месяц, недавно столкнулся с проблемой что стены у нашего дома "картонные".Соседи слышат чут ли не каждый чих и возмущаются на каждый громкий шум. Когда я играю на гитаре ногтями или медиатором выходит очень громко что не нравится соседям. Играл до этого момента подушечками пальцев но звук выходит хоть и тихий, но слишком так сказать мелодичный больше под старые песни. Сегодня случайно попробовал играть бой костяшкой указательного пальца звук выходит такой какой мне надо, и при этом достаточно тихий чтобы соседи не возмущались, но есть проблема что после часа игры натёр эту часть пальца до мозоли в виде пузыря с водой, из за чего пришлось перестать играть на гитаре этим способом. Но всё же хотелось бы узнать можно ли играть таким способом на гитаре? На подушечках пальцев правой руки тоже ведь нарастали мозоли, но через время подушечки укреплялись и перестали болеть. Может и в этом случае будет также хоть кожа там намного тоньше.

играть, в принципе, можно, чем хочешь. нет никаких законов, но такой способ как ты показываешь лучше использовать только как украшение звука, не для постоянного звукоизвлечения.

Можно, но недолго. Там кожа тонкая, быстро до сустава протрёшь.

Как хочешь.

если хочешь увидеть там кости вместо пальца то можно

нет