Уместно ли подарить доценту на 70 лет книгу как бросить курить Аллена Карра? Курит оч много. Это лучше чем именную ручку

Не. Ты чё. Обидится человек. Курить или нет — это его личный выбор. Лучше ручку или часы именные, только не гомно китайское, а хорошие брендовые с гравировкой именной. Человеку будет приятно.

Нет, конечно, неуместно, он сам всё знает

Неуместно. Человек в этом возрасте сам все знает про курение. Лучше подарить любую хорошую книгу нон-фикшн в области его интересов.

Нет, после отказа от курения идёт откат, болезненная перестройка организма. А в таком возрасте это уже игра со смертью, он может её и не пережить.

Лучше что-то другое подарить. Не ручку и точно не книгу.

Ему 70 лет. Он уже не станет меняться. Это привычка. Ему хорошо, когда он курит.

Он даже не откроет такую книгу.