Закон и порядок

Пособия и декрет

Дочь при беременности получала пособие как мать одиночка! Теперь дочь родила ребенка, за неё в декрет хочет пойти её мама. Мама будет получать декретные, понятное дело! А от вопрос, девушка будет ли дальше получать пособие или нет? И где по этому поводу можно узнать вообще? По факту выплачивать уже не должны, потому что мама уходит в декрет за неё и будет получать выплаты)Но с другой стороны, девушка так и остаётся "мамой одиночкой" ?!?)

а что, разве есть спец пособия для одноНочек?

И самое главное, по--вашему, останется девушкой!)

Никаких особых пособий одноночкам не платят. Работающая бабушка будет получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, а мать, если малоимущей признают, будет единое пособие получать