В какой книге персонаж прощает врагу похищение его невесты?

Елена Мастер (2485), открыт 20 часов назад
9 ответов
зуёк Вильгельм Просветленный (41988) 20 часов назад
Австромолдавцы так делали специально. Когда они понимали, что с этой тёткой у них ничего общего, они отправляли зазнобу на льдине в соседний кантон
Читающий Оракул (62962) 17 часов назад
Персонаж, который прощает врагу похищение своей невесты, встречается в романе **Александра Дюма "Три мушкетёра"**. Речь идёт о д’Артаньяне и его отношении к графу Рошфору.

В финале романа д’Артаньян, несмотря на то что Рошфор участвовал в похищении Констанции Бонасье (возлюбленной д’Артаньяна), проявляет великодушие и отказывается убивать своего противника в дуэли. Вместо этого он предлагает Рошфору перемирие, демонстрируя благородство и способность к прощению.

Этот момент подчеркивает одну из ключевых тем романа — рыцарскую честь и сложные отношения между врагами, которые могут перерасти в уважение.
Грозюша Оракул (51841) 12 часов назад
Капитан Фракасс(?)в каком-то смысле
капитошка Мудрец (13760) 7 часов назад
это что то из порнографической литературы. там персонаж прощает и врага и невесту, в общем поочереди они там друг-друга прощают ,и все вместе.
Андрей. Р-он им. С.Лазо Искусственный Интеллект (335106) 7 часов назад
*Граф Монте Кристо* Эдмон Дантес мстит рыбаку Фернану ( в романе графу ) за похищение невесты по имени Мерседес
Андрей. Р-он им. С.ЛазоИскусственный Интеллект (335106) 6 часов назад
Богатырь Руслан мстит черномору за похищенную Людмилу, Иван царевич мстит кащею за Василису... И ещё много много разных мстителей ?